В сфере противодействия коррупции

Международные коррупционные связи пустили крепкие корни в Центрально-Азиатском регионе. «Отмывание» незаконно полученных средств происходит, в том числе, и в других странах. На это самое серьёзное внимание обращено прежде всего в Таджикистане. Поэтому в Душанбе между агентством по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан и антикоррупционной комиссией Палестины было подписано соглашение о сотрудничестве в борьбе с коррупцией.

В ходе подписания отмечалось: Таджикистан всегда выступает за установление и укрепление сотрудничества с международными организациями и зарубежными странами в борьбе с «отмыванием» незаконно полученных денег, а документ одновременно является благоприятной основой для развития дальнейшего сотрудничества двух стран.

В соглашении, кроме того, определены также направления сотрудничества и координации деятельности в сфере противодействия коррупции, поиска и возвращения незаконно полученных средств. Документ направлен на накопление научного и практического опыта в этом непростом направлении. Члены палестинской делегации ознакомилась с достижениями агентства в период с 1991 года, а также с достопримечательностями Душанбе.

https://zen.yandex.ru/media/newsasian/turne-po-stranam-azii-6308572ae9c36e34640d3a7a

Сергей Григорьев

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…