Таджикистан – это не Европа!

Свободу половых отношений европейцы теми или иными способами пытаются протащить в страны Центральной Азии, чтобы разрушить устоявшиеся семейные ценности, посеять зерно сомнений в вековые традиции, расшатать менталитет населения и провести границы между теми, кто морален и кто пытается подпевать европейцам в плане свободы половых отношений.

 Апологеты новых западных «ценностей», увы, начинают достигать намеченного. Ведь пропаганда свободы отношений мужчины и женщины в Таджикистане сегодня начинается практически с раннего возраста в СМИ и в соцсетях. Потому, что большинство телеканалов имеют западных хозяев.

Таджикские социологи считают, что данная тема действительно считается до сих пор запретной и очень чувствительной для азиатского общества. И объясняется это все снижением образовательного и культурного уровня людей. Причём при обсуждении вопросов интима отношений те таджики, которые получили образование в университетах и прочих центрах Запада, не считают «запретные темы» чем-то чуждым для современного общества и скептически относятся к высказываниям «моралистов». Получается, что люди тем самым постепенно отдаляются друг от друга, дети от родителей, от внуков, от устоявшихся моральных и даже в некоторой степени государственных устоев.

Но, в то же время, в Таджикистане патриархальные нормы ставят женщину в полную зависимость от сильного пола. До сих пор девушек, насильно выдавая замуж, за выгодных и богатых женихов, фактически отдают в сексуальное рабство. К сожалению, уже на улицах таджикской столицы регистрируются случаи домогательства, насилия над женщинами и даже детьми, что буквально полвека назад считалось тягчайшим преступлением против личности. И религия жёстко карала подобное.

«Просвещённые таджички» сегодня не хотят с этим мириться, наступая на «болевые точки общества», при этом впадая в другую крайность, отрицая существующие веками моральные нормы, бросая им открытый вызов. Таких немного, но своими неумелыми, резкими, действиями только раздражают ту часть общества, которая считается морально устойчивой, религиозной. В итоге те, кто проталкивает «запретную тему в таджикское общество», сегодня только потирает руки от предвкушения хороших гонораров за свою «довольно грязную работу».  

Степан Сысоев.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…