На «Казфосфате» произошла остановка оборудования

0
На «Казфосфате» произошла остановка оборудования

Подробности ЧП, произошедшего на «Казфосфате». Около часа ночи возле ворот завода мы поговорили с временно исполняющим обязанности акима Тараза Кайратом Исмаилом. Он рассказал, что сейчас на заводе работает группа специалистов, которые выясняют, что произошло.

«Лаборатории уже взяли анализы. Фтористые соединения обнаружили, но незначительные. Сейчас рабочая группа занимается, полностью пока неизвестно. Но вредных для здоровья веществ не обнаружено. Сейчас специалисты лаборатории изучают», – заявил чиновник.

На вопрос, какие вредные вещества содержались в выбросах, что жители города стали жаловаться на удушье, першение в горле и слезящиеся глаза, Исмаил ответил лишь, что на заводе произошла остановка оборудования.

«Да, где-то минут 15 было такое. Временно там аппарат остановился, его потом запустили. Сейчас полностью отключили этот цех. Работают, проверяют», – ответил он.

Подтвердить или опровергнуть информацию о том, что произошла какая-то авария, чиновник не смог. Он посоветовал обратиться к специалистам, которые проводят проверку на заводе.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *