При взрыве на месторождении Тенгиз в Казахстане погибли два человека

0
При взрыве на месторождении Тенгиз в Казахстане погибли два человека

ЧП произошло 6 июля около 10:30. На месторождении Тенгиз проводился гидротест в трубе с атмосферным газом.

Труба, которая не смогла выдержать давление, взорвалась, и один рабочий погиб на месте. Факт подтвердила компания «Тенгизшевройл.

Пресс-секретарь Управления здравоохранения Атырауской области Айша Кенжемуратова сообщила, что вызов скорой помощи с Тенгизского месторождения не поступил.

«Погибли двое 37-летних рабочих. Пострадали еще трое. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.156 «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области.

В ТШО сообщили, что погибшие и пострадавшие работали в компании Сенимды Курылыс, где на днях повесился рабочий.

«ТОО «Тенгизшевройл» была уведомлена о том, что 6 июля на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний. Пострадавшие работники незамедлительно были доставлены в больницу ТШО, где получают необходимую медицинскую помощь», — ответили в.

Причиной взрыва на Тенгизе, из-за которого два человека погибли и трое получили травмы, стал срыв фланцевого соединения.

В пресс-службе ДЧС Атырауской области сообщили, что ЧП с гибелью людей произошло 6 июля на 42 участке завода по подготовке нефти 3-го поколения.

При проведении гидротеста на трубопроводе произошел срыв фланцевого соединения, в результате которого на месте погиб человек, а второй скончался в больнице.

«Еще трое получили травмы. Травмированный работник ТОО «Onstream Kazakhstan», 1996 года рождения,  доставлен в хирургическое отделение областной больницы города Атырау. Его состояние оценивается как тяжелое», — говорится в сообщении. 

Также стало известно, что 6 июля 28-летний работник компании Сенимды Курылыс повесился, выйдя в ночную смену. Идёт расследование.

Источник…

Фото.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…