Очередная драка по пустяковому поводу

Много лет тлеет уголь раздора, готовый вспыхнуть с силой пламени конфликта, среди жителей Кыргызстана и Таджикистана. Если в сентябре прошлого года они серьёзно воевали на кыргызско-таджикской государственной границе, то нынче массово подрались уже в России. Речь идёт о драке среди мигрантов-вахтовиков Таджикистана и Кыргызстана, в которой участвовало более трехсот человек с обеих сторон.

Как и в прошлые годы, сначала ругались, потом ссорились, потом началась драка на одном из месторождений в Иркутской области. Причину конфликта выяснили полицейские. Просто не поделили место в очереди в столовую, куда шли на обед. Как говорится, слово за слово, а потом в ход пошли кулаки. Десять человек доставили в больницу с ушибами и ранами.

И это не единственный случай массовых драк трудовых мигрантов. Как уточняют политологи, подобные выходки жителей ЦАР за рубежом – это следствие бескультурья, накопившихся обид и претензий, психологической неустойчивости отдельных личностей, а также нежелания соблюдать законы страны, принявшей мигрантов для того, чтобы они могли заработать своим семьям на жизнь. Получается, что такие массовые драки – это грубое неуважение к России.

И не случайно миграционная служба РФ участила проверки соблюдения миграционного законодательства жителями Кыргызстана и Таджикистана. Нарушителей, в том числе и нелегалов, отправляют в пункты временного содержания, а потом в суды, после которых ждёт высылка на родину.

Феруза Атамбекова, по информации https://t.me/asiaplus

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…