Изъяли из оборота контрафактные табачные изделия

Сотрудники МВД, таможенного управления, ГКНБ Узбекистана долгое время держали под наблюдением группу лиц, занимающуюся контрабандой, а также сбытом контрафактных табачных изделий. Поймать с поличным её не удавалось долгое время. Но в июне 2023 года ОПГ была раскрыта во время очередного массового рейда по местам, где продают табак.

Это произошло в Самарканде. Сотрудники полиции проверили ряд торговых точек, куда подозрительные автомашины завозили коробки, и нашли там контрафактных табачных изделий, в том числе дорогих сигарет, на сумму более одного миллиона долларов. В общей сложности, было отправлено на специальный склад вещественных доказательств более 27 тысяч коробок, в которых упаковывались блоки сигарет. Это самый большой «улов» за последние три года. В целом же контрафактная торговля табачными изделиями приносит большой доход преступным межгосударственным группировкам, которые держат в поле зрения все республики ЦАР.

Подозреваемые лица задержаны, ведётся следствие. Виновным в нарушении законодательства грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Айжана Юсуфова, по информации https://t.me/samvest

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *