«Фейковые вызовы» нейтральному Туркменистану

После неудачных попыток воздействия на политику нейтралитета со стороны США и их западных союзников в интернет-сегмент республики начались массовые вбросы фейковой информации. Из-за них частично пришлось ввести ограничения на использование соцсетями. В частности, уже не раз сообщалось о «переговорах» о якобы вступлении Туркменистана в военные блоки, о разрыве дипотношений с рядом стран на почве религиозной нетерпимости и преследовании женщин в республике.

На этот счёт после доклада спецпредставителя ООН в Душанбе о соблюдении прав человека в Туркменистане, которым правительство ТР обвинялось во всех политических и экономических грехах, началось массовое нашествие на интернет-сегмент этой Средне-Азиатской республики. Чтобы противостоять столь массированному информационному давлению, в МИДе состоялась большая оперативная встреча с журналистским сообществом.

Как бороться с фейковыми новостями, как противостоять искажению истинного положения дел в республике, говорили с многочисленными представителя журналистского сообщества, с блогерами, и активными пользователями соцсетей.

Приняты конкретные решения по ряду направлений, в частности, более целенаправленной и узкоспециальной работе в соцсетях, использовании блогеров в государственных целях, активизации политических и экономических обозревателей в интернете.

Шавкат Утегалиев, по информации telegram-kanal @cenasreview

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…