Доступная цена при хорошем качестве

В Кыргызстане уже дважды в этом году проводился независимый опрос потребителей по вопросам доступности и качества импортируемых товаров. После обработки анкетных данных стало ясно, что продукция из России лидирует по всем параметрам опроса. На втором месте с большим отставанием – китайский импорт.

Продукция из РФ сегодня занимает до 42-45 процентов товаров, как в супермаркетах, так и частных магазинах, в особенности в сельской местности. Большим спросом пользуются: бытовая и сельскохозяйственная техника, продукты питания, в том числе из молока и мяса (сыры длительной выдержки, колбасные изделия, икра, различные рыбные копчености, крупы), бытовая химия, косметика, строительные материалы (пено-и газоблоки, разборные деревянные дома, брус, кровельное железо, цемент марки «400», скобяные, шорные изделия, автозапчасти).

Как правило, большинство товаров промышленного производства раскупается максимум за 50-60 дней, причём распространяется и такая форма, как предварительный заказ на российские товары со сроком исполнения 25 дней.

Ахметхан Барбояков, по информации https://ru.sputnik.kg/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…