Станет ли автомобиль «второй женой»?

В Узбекистане об этом и подумать нельзя. А суть в двух словах: вторая жена. Дело в том, что в республике многоженство запрещено и даже сурово преследуется по закону. Ни в коем случае не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке. За это светит уголовное наказание: штраф до 1000 долларов, исправительные работы, а может быть, лишение свободы до трех лет.

Поэтому незадачливым рекламодателям пришлось расплачиваться за эти два неудачных слова. Компания «Elmakon» разместила многочисленные баннеры вдоль республиканских трасс о том, что надо позаботиться о «второй жене» – автомобиле и вовремя купить запасные части и масла.

Рекламу просто демонтировали, убытки не возместили, более того, пригрозили штрафом не только за нарушение закона, но и за пренебрежение нормами нравственности и морали в узбекском обществе. Напрасно рекламодатели пытались объясниться о том, автомобиль для узбека, как вторая жена. Нравственность важнее денег и престижа.

Айдар Курбанмухамедов, по информации https://www.gazeta.uz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *