Знают ли законы физики азиатские школьники?

0
Знают ли законы физики азиатские школьники?

В Монголии состоялся приём символического флага 23-й Азиатской физической олимпиады школьников. Определены даты её проведения: 22-30 мая 2023 год. 23 – число символическое. Так как впервые такое мероприятие прошло 23 года назад в Индонезии.

Тогда в ней приняло участие около 100 учащихся старших классов стран Азии. А в нынешнем году планируют её посетить около 250 школьников и 67 педагогов из 31 страны азиатского континента. Организаторы поставили серьёзные цели, в первую очередь, решено выявить и поддержать одарённых детей в области точных наук, а также в целом оценить уровень и качество преподавания предмета.

Принимающая сторона поставила несколько других задач. Необходимо расширять международное научное сотрудничество, стимулировать школьников и студентов Монголии, которые изучают точные науки, и повысить их конкурентоспособность.

Пока решено провести физическую олимпиаду на базе Монгольского национального и государственного университетов, имеющих серьёзные материальные базы и оборудованные общежития.

Д. Мунхбат, по информации https://montsame.mn/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…