Калгари Кубка мира по конькобежному спорту спортсменка Надежда Морозова

В канадском городе Калгари завершился четвёртый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Это престижные соревнования, которые могут определить дальнейшую судьбу любого спортсмена, вплоть до участия на Олимпийских играх.

На этом этапе казахстанская спортсменка Надежда Морозова выиграла бронзовую медаль. В группе «А» в забеге на дистанции 1500 метров Морозова показала третье время – 1:53.03. Она немного уступила именитой конькобежке японке Михо Такаги (1:52.08), выигравшей золото, и представительнице Нидерландов Антоинетте де Йонг (1:52.70), ставшей серебряным призёром. Известные спортсменки не раз били мировые рекорды на этой дистанции. И стать на один пьедестал с ними – это очень почётно.

Это вторая медаль Надежды Морозовой на этапах Кубка мира в этом сезоне. Ранее она завоевала серебро на третьем этапе, который также проходил в городе Калгари. В настоящее время казахстанская спортсменка ведёт подготовку к забегам на дистанции 1000 и 3000 метров.