Почти 730 дней будут объявлены временем для посещения Монголии

0
Почти 730 дней будут объявлены временем для посещения Монголии

Правительство Монголии поддержало вопрос о заключении соглашения с Соединёнными Штатами Америки в области воздушного транспорта. После того, как стороны подпишут документ и утрясут все проблемы, откроется возможность осуществлять прямые авиарейсы между Улан-Батором и Нью-Йорком. Регулярные авиарейсы начнут выполняться не ранее 2024 года. А пока идут инженерно-изыскательские работы подбор лайнеров для перелётов через океан.

Прямые авиарейсы Улан-Батор-Нью-Йорк приведут к росту количества пассажиров и удовлетворят запросы более 50 000 граждан Монголии, которые уже много лет живут и учатся в США. В допандемийном 2019 году более 60 тысяч монголов потратили 40 миллионов долларов на поездки между двумя странами. Авиарейсы из Улан-Батора осуществлялись через Пекин и Сеул.

2023-2025-й объявлены годами посещения Монголии. Поэтому прямые рейсы дадут возможность привлечь и многих иностранных туристов. Представители авиакомпании «Mongolair» работают над проблемой открытия прямых авиарейсов в Австралию и в Сингапур. А пока из Улан-Батора можно без пересадок попасть в Анкару, Ташкент, Астану.

У. Джапайдинидин

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…