Жители Таджикистана чаще стали пользоваться интернетом

0
Жители Таджикистана чаще стали пользоваться интернетом

Большая программа «Интернет для дома» начала работать в Таджикистане. А стартовал проект Душанбе. В столице РТ проживает десятая часть всего населения республики. Цифровой оператор сделал ставку на «ковровое покрытие», когда к услуге подключаются целые улицы и микрорайоны. Есть результат. В первый год обеспечено подключение 660 домов. Число активных пользователей «Интернета для дома» превысило 1 000. Ежемесячный прирост абонентской базы составляет 30 процентов.

При том, что проект стартовал с нуля и проложены новые оптоволоконные кабели к каждому дому. Горожане уже наслышаны об услуге и тоже хотят вслед за друзьями и знакомыми получить качественный интернет. Каждый месяц цифровой оператор получает большое количество заявок на подключение.

В бизнес-сегменте направление также демонстрирует рост: за год число корпоративных клиентов, пользующихся проводным интернетом, увеличилось в 2,4 раза. А так как многие юридические лица представлены не только одним офисом, но и филиалами в регионах, то количество подключенных площадок возрастает. Большой бизнес РТ эффективно решает задачу объединения всех подразделений в онлайн-пространстве.

В планах компании – развитие услуги по всей стране. Для корпоративных клиентов техническая возможность подключения уже сейчас есть. Даже если объект находится за пределами крупных населённых пунктов.

На массовом рынке цифровой оператор готовится к серьёзному расширению географии услуги. В ближайшее время предстоит обеспечить полное покрытие территории Душанбе. А вслед за столицей быстрый и надёжный «Интернет для дома» станет доступным жителям других городов республики и даже горных кишлаков.

Алибек Мурзагулов.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…