Пока действует безвизовый режим

Турция не отменила безвизовый въезд для туркменских граждан. Международному аэропорту Туркменабада было поручено принимать основную часть прибывающих в Туркменистан международных рейсов, количество которых за последние недели было увеличено. В то же время из-за нехватки специалистов и рабочих в воздушной гавани, высказывались сомнения в том, что аэропорт сможет справиться с этой задачей.

 А с 5 октября 2022 года планируется отменить требование обязательного карантина для возвращающихся в Туркменистан граждан. Пока же авиапассажиры, возвращающиеся чартерными рейсами из Турции, Белоруссии, Узбекистана и Таджикистана, должны проходить трёхдневный карантин. Однако прибывающим недавно возобновлёнными регулярными рейсами из Москвы, Казани, Франкфурта и Дубая, предписывается самоизоляция дома.

Туркменистан продолжает настаивать на том, что с начала пандемии на территории страны не выявлено ни единого случая коронавируса. Но, тем не менее, до сих пор не восстановил большинство регулярных международных рейсов в Турцию, считающуюся основным направлением для туркменских мигрантов. Они там работают практически круглый год на стройках.

Алишер Усманходжаев

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в Дзен

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…