Программа для поддержки женщин-предпринимателей в Таджикистане

0
Программа для поддержки женщин-предпринимателей в Таджикистане

Женщины, решившие открыть бизнес на территории Таджикистана, сталкиваются с серьезными проблемами. Главная их них – это низкий кредитный потенциал и невозможность использования финансовых услуг в полном объеме. Острые проблемы испытывают женщины, решившие получить статус «самозанятого» или открыть собственный бизнес. 

Для женщин-предпринимателей, проживающих в Центральной Азии, экономические, правовые, культурные и социальные вопросы стоят очень остро. Наличие ограничений приводит к серьезным проблемам с реализацией. В последнее время ситуация обострилась, причиной тому – глобальный экономический кризис. Женщины все реже занимаются бизнесом.

Для поддержки женского предпринимательства на территории Таджикистана была создана специальная Сеть местных организаций по экономическому усилению и снижению гендерного насилия. Основная задача новой программы – это помощь женщинам в вопросах развития бизнеса, а также устранение любых барьеров, препятствующих этому процессу. В программу входит 21 компания.

Главная задача сети – это устранение любых препятствий, которые способствуют нормальному финансированию женщин и повышение кредитоспособности. Важно добиться смягчения требований кредитных организаций к женщинам-заемщикам, а также получить возможность финансирования без дополнительных подтверждений.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…