Готовится к сдаче в эксплуатацию новая железная дорога

0
Готовится к сдаче в эксплуатацию новая железная дорога

В Монголии готовится к сдаче в эксплуатацию 416 километровая ветка железной дороги Таван-Толгой — Зуунбаян. Сегодня работы завершены на 90 процентов. Строятся средства сигнализации и автоблокировки. Железная дорога будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года. Пробный грузовой поезд начал движение 7 марта. Перевезено 260 000 тонн грузов. Общая стоимость железной дороги составляет 1 трлн. 392 млрд. тугриков. Это 430,3 млн. долларов.

Эта железная дорога создаст новый путь экспорта угля с рудника Таван-Толгой в третьи страны. Около шести миллиардов тонн угля, меди, золота, гипса, цеолитов и урана можно будет использовать в месторождениях полезных ископаемых при наличии специальных лицензий на использование. По железной дороге Таван-Толгой — Зуунбаян будет перевозиться до 15 миллионов тонн грузов в год. Ежедневно будет отправляться восемь пар грузовых поездов.

Новый объект позволит создать дополнительно более полутора тысяч новых рабочих мест в железнодорожной отрасли Монголии и ещё столько же в горнодобывающей промышленности.

Х. Алтанцэцэг

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…