Кто в прицеле «Дяди Сэма»?

В советские годы на экраны вышел фильм под названием «Раз картошка, два картошка…» о белом расизме в Соединенных Штатах Америки. Лента разоблачала культ воинствующего ККК (организации белых расистов «куклусклан»). Сюжет был для советского зрителя ясен и понятен: белый мужчина женится на девушке, имеющей иной цвет кожи. Несчастная молодая семья переживает массу неприятных моментов. И всё заканчивается довольно плачевно. Белые расисты пару просто изгоняют из демократической Америки, и она уезжает жить в Мексику.

Да, в шестидесятые годы прошлого столетия в США организация ККК диктовала свои правила жизни всему населению. Были кварталы только для белых и только для черных. И только к началу нынешнего века страна со звёздно-полосатым флагом смогла как-то разбавить белый расизм, который прочно прижился в самой демократической стране мира почти на сто пятьдесят лет.

Однако в середине прошлого десятилетия из США стала поступать иная информация. В стране появился уже черный расизм. Американцев с белым цветом кожи стали притеснять другие граждане. Дошло до того, что черные расисты стали заставлять белых на коленях у них просить прощения за грехи своих предков: мол, пора поменяться ролями. Ну, а про полицейский произвол, когда ни за что, ни про что могут застрелить мальчика на улице, только потому, что он показался подозрительным какому-то свежеиспечённому шерифу, и говорить не приходится. В результате начинают бунтовать не только кварталы, но и целые города. И всё заканчивается массовыми погромами, разбитыми витринами, сожженными автомашинами, десятками арестованных.

Говорить о росте коррупции в американском обществе не приходится. Вернее, сказать о всплеске, кривая которого резко пошла вверх при президентах США второго десятилетия нынешнего века. Разворовываются бюджеты разных ведомств, управлений, даже в Пентагон проникла рука коррупционера, когда ФБР обнаружила хищения и утечку оборонных средств, предназначенных для создания спутников-шпионов для слежения за территорией РФ. Скандалы за скандалами. Да и в Белом доме не все в порядке. Тоже находят лазейки в законодательстве и тащат доллары. Сколько их скопилось в оффшорах, никому неизвестно, вернее, известно, но тайну не раскроют.

Много раз с американских телеэкранов вещалось о нарушениях прав и свобод в России. Воистину, в своём глазу и бревна не замечают. В американском обществе подобные нарушения – сплошь и рядом. Ну, поговорят с экрана о том, что посадили за решётку человека по ложному обвинению на двадцать лет, а потом обнаружилась судебная ошибка. Выдали компенсацию за причинённый моральный ущерб, сухо отсчитали купюры, и иди куда хочешь: ни дома, ни семьи, ни друзей. И это далеко не единичный случай.

 А что говорить про американские демократические выборы? Группа назначенных выборщиков голосует за президента. Не весь народ, а группа кем-то и когда-то назначенных. На кого покажут, того и выберут. Как это произошло на выборах Трампа и Байдена. Совсем свежий пример.

Про ЛГБТ особый разговор. Это уже настоящий перехлёст в отношениях полов. И эту заразу перетащили через океан в Европу. И ведь уже католическая церковь начала благословлять однополые браки. Словом, Америка породила в своих недрах наступление настоящего коллапса человеческих отношений.

Что прискорбно, эти страшные грехи американское общество с успехом транслирует в другие страны, на другие континенты: мол, это свобода, это демократия, всё можно, всё позволено. А ничего подобного такая демократия не напоминает: Содом и Гоморру? Чем всё там закончилось, сказано в Ветхом завете. Не закончится ли тем же американская демократия?

Известный своей филантропической деятельностью мультимиллиардер Дж. Сорос вкачивает огромные деньги в разрушение традиционных образовательных систем не только в США, но и в других странах мира, создавая параллельные структуры, предоставляющие образовательные услуги, которые, как ржавчина, разъедают то, что создавалось веками. Согласитесь, молодёжь, получившая образование в Америке и вернувшаяся назад, уже не такая, как была раньше. Это можно увидеть сегодня на примерах Монголии, некоторых стран Африки, Южной Америки. «Дети Сороса» – становятся в некотором смысле разрушителями традиций.

«Соросизм» уже начал проникновение в основы традиционного ислама, где всегда существовала довольно жёсткая иерархия и соблюдение основ Корана. Новоиспечённые муллы уже не требуют от мусульман жесткого соблюдения заповедей, они их трактуют в «демократическом ключе». А что представляет из себя этот «демократический ключ», понятно многим.

Если сегодня не принять радикальных мер, по пресечению подобной деструктивной деятельности различных американских фондов, якобы отстаивающих демократические основы, то мир может скатиться в пропасть, ибо им прочно управляют могучие финансовые воротилы из США. Их принцип «разделяй и властвуй» становится смертельно опасным для прав и свобод граждан мира.

Сергей Семёнов

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…