Буддизм, христианство и другие религии не имеют право на существование

0
Буддизм, христианство и другие религии не имеют право на существование

На фоне того, что на наших глазах Украина расписалась в том, что стала новым рассадником нацизма, вспомнилась «Каракольская инициативная группа», больше известная на территории Республики Алтай как Ак-Дян и включенная в конечном итоге Минюстом в число запрещенных на территории РФ. Казалось бы, обыкновенное религиозное сообщество, проводят обряды, рассказывают людям о своей вере, печатают материалы со своей точкой зрения в Интернете. Но это только на первый взгляд.

Люди, объединенные верой, решили (или им кто-то внушил), что кто не с ними, тот против них. Их вера – единственно правильная, остальные, в частности, буддизм или христианство, право на существование не имеют. Начали в открытую говорить (и писать) о сносе церквей, запрете христианских богослужений, ликвидации буддийских организаций, а еще развели целую полемику о превосходстве одной национальности над другими.

Вы помните, с чего начался расцвет фашизма? С идеологии превосходства арийцев. Вовремя не остановленные, уверовавшие в собственную исключительность, представители «высшей расы» развязали тяжелейшую в историю мировую войну. Нацистский расизм стал причиной миллионов смертей.

Так почему в нашем многонациональном регионе несколько лет назад начали «раскачивать» этот национальный вопрос? Откуда взялись нетерпимость и агрессия между жителями одного небольшого села? Откуда взялись идеи превосходства и пропаганда собственной исключительности?

Вряд ли они просто смотрели на закат, и вдруг поняли, что теперь они лучшие. Обычно такие вещи подсказывают, и не просто так, а с определенной целью…

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…