ВЭФ-2022: общее будущее России и Армении

0
ВЭФ-2022: общее будущее России и Армении

Армения в числе других дружественных России стран подтвердила свое участие в Восточном экономическом форуме-2022, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке.

Армения долгие годы рассматривает Россию как своего стратегического партнера, и, как и другие дружественные России страны, испытала на себе разные методы Запада, нацеленного испортить партнерские отношения.  Например, в рамках информационной войны Запад неоднократно пытался выставить россиян террористами перед армянами.

Но трудно обмануть людей, которые в 1992 году установили дипломатические отношения, в 1997-м – подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в 2000-м – Декларацию о союзническом взаимодействии между Россией и Арменией. Свою принципиальную позицию Армения не меняет, а участием в ВЭФ-2022 в открытую заявляет о политическом векторе страны.

Сейчас между странами наметилась активизация двусторонних экономических отношений, усилился рост товарооборота. Лидеры двух стран подтверждают настрой на всемерное укрепление союзнических отношений.

Партнерство с Россией, в частности, трехсторонние договоренности России, Армении и Азербайджана, принципиально важно для сохранения стабильности и безопасности в Закавказье.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…