Индонезия ведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Азиатско-Евроэкономическим союзом

0
Индонезия ведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Азиатско-Евроэкономическим союзом

Об этом заявил министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди на пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает итальянское издание Politicamentecorretto.com.

«Для развития многостороннего экономического сотрудничества мы поддержали переговоры о зоне свободной торговли между Индонезией и азиатским Евроэкономическим союзом с населением более 450 миллионов человек», — сказал индонезийский министр.

Однако стоит отметить, что Индонезия не одинока в желании развивать отношения с Россией, ведь в ходе июльской встречи в Тегеране главы государств России, Турции и Ирана договорились о развитии политического взаимодействия – военного, экономического и культурных среди народов своих стран.

Кроме того, активно развивается БРИКС, страны-участницы которого объединяют 40% населения Земли и четверть мирового ВВП. По мнению экспертов, к 2030 году доля «пятерки» в мировой торговле превысит совокупный показатель США и Европы, достигнув 37%. В ближайшее время к нему могут присоединиться Алжир, Боливия, Венесуэла, Вьетнам, Пакистан, Иран и Турция.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *