Центр гемодиализа открылся в больнице Атырауской области

0
Центр гемодиализа открылся в больнице Атырауской области

В Атырауской областной больнице №1 открылся новый центр, передает Avesta-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В рамках празднования Наурыза глава региона Махамбет Досмухамбетов осмотрел центр гемодиализа, открытый в больнице, и пожелал удачи медицинским работникам. Аким встретился с пациентами, пожелал здоровья и поздравил с праздником.

Затем глава региона ознакомился с ходом работы центра «Эфферентная терапия и гемокоррекция», открытый при поддержке областного управления здравоохранения в рамках проекта государственно-частного партнерства между компанией «ББ Нура» и областной больницей.

В центре на 80 мест больные с почечной недостаточностью лечатся стационарно. В целях снижения показателей людей с хроническими заболеваниями почек здесь организуются профилактические мероприятия.

Сейчас кафедра урологии и гемодиализа располагает 11 специальными аппаратами гемодиализа и тремя аппаратами для других видов детоксикации. По словам специалистов, только одна процедура гемодиализа стоит около 40 000 тенге. Здесь все услуги в рамках обязательного медицинского страхования оказываются бесплатно.

Следует отметить, что сейчас по стране таких центров насчитывается 23.

Источник…

Фото.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *