Гражданские браки становятся популярнее?

0
Гражданские браки становятся популярнее?

Советский Узбекистан всегда отличался неплохими показателями по заключению браков. Этому способствовали такие факты, как высокие темпы гражданского строительства, так и неуклонное улучшение качества жизни молодых людей. Сегодня ситуация иная. Молодёжь уезжает на учёбу, на заработки, поэтому количество браков неуклонно снижается.

В сентябре этого года зарегистрировали свой союз 31 537 пар. Этот показатель снизился на 311 по сравнению с соответствующим периодом 2021 года. Если 30 лет назад лидировали Навоийская, Сырдарьинская, Хорезмская области, то сегодня они в числе аутсайдеров. А вот в Ферганской области нынче молодые люди охотнее вступают в брак, нежели раньше, так там достаточно рабочих мест в связи с солидным инвестированием иностранных инвесторов в экономику.

 От Ферганы отстаёт даже Ташкент, где традиционно семейная жизнь считалась главным приоритетом человеческих отношений. Молодые люди не регистрируют свои отношения, а предпочитают жить в гражданских браках, так как у них серьёзная неуверенность в завтрашнем дне: безработица, наркомания, свой негативный вклад делает и зарубежная ЛГБТ-пропаганда. Арман Сурхандаржиев

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *